Пружину жёсткостью 400 Н/м растягивают с силой 10 Н. При этом пружина удлиняется на:

1) 40 см

2) 0,25 м

3) 4 см

4) 2,5 см

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 09:20
    0
    X=F/k=10/400=0,025 м=2,5 см Ответ 4