Стальная пружина растягивается силой 50 Н. Когда пружину растягивают дополнительной силой 80 Н, она удлиняется еще на 20 см. Какая работа выполняется при этом продлении?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:14
    0
    Стальная пружина растягивается силой F1=50 Н. Когда пружину растягивают дополнительной силой F2=80 Н, она удлиняется еще на ΔX=20 см. Какая работа выполняется при этом продлении?

    Так как зависимость F=k*X - линейная то

    А = (F1+F2) * ΔX/2=130*0,2/2=13 Дж

    Ответ А=13 Дж