Гном Гимли, подкравшись со спины к эльфу Леголасу, хлопнул его по плечу и бросился бежать со скоростью V1=6 м/с. Леголас выждал 4 секунды и побежал за ним со скоростью V2 = 8 м/с. Сколько секунд продлится погоня?

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 17:47
    0
    За 4 с Гимли убежит на 6*4=24 м, разница в скоростях V2-V1=2 м/с, т. е. каждую секунду расстояние между ними будет сокращаться на 2 м, 24/2=12 секунд продлится погоня