Какое ускорение имеет автомобиль, если его скорость за 1 минуту увеличилась с 3 м/с до 32,4 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:18
    0
    Переводим данные в СИ:

    V=34,2 км/ч=9 м/с

    t=60 c

    a = (V-V0) / t = (9-3) / 60=0,1 м/с2