Масса капельки воды 10^-3 г из скольких молекул она состаит?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:00
    0
    Надо найти ню: v=0.001/18=0.0005 моль N=vNa=0.0005*6.02*10^23=301*10^18 (молекул)