В однородном магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции поместили прямолинейный проводник длиной 5 см. с какой силой магнитное поле действует на проводнтк, если сила тока в проводнике 8 А, индукция поля 0.05 тл?

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:57
    0
    F=I*B*L=8*0,05*0,05=0,02 H