Через 2 мин после начала движения из состояния покоя автомобиль приобрел скорость 72 км/ч. его ускорение равно

Варианты:

1. 0,17 м/с

2. 0,6 м/с

3. 3,6 м/с

4. 0,36 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:45
    0
    Я помогу, но и мне помогу найти готовые задание по физике лабораторная работа по физике 7 класс. Формула а=v-vнулевое/t; vнулевое=0; переведем км/ч в м/с и мин в сек получим v=20 м/с и t=120 с подставляем в формулу a=20/120=приблизительно 0.2 м/с в квадрате