Автомобиль массой 500 кг, который находился в состоянии покоя, разогнался до скорости 10 м/с за 5 с.

Определите равнодействующую всей сил, которые действуют на автомобиль по время разгона.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 04:09
    0
    Дано:

    m = 500 кг

    v1 = 0

    v2 = 10 м/с

    t = 5 с

    Найти: F - ?

    Решение:

    По второму закону Ньютона:

    F = m * a

    a = (v2 - v1) / t

    => F = m (v2-v1) / t

    F = (500 кг * 10 м/с) / 5 с = 1000 Н