Объём железнодорожно цистерины 10000 л. Сколько тонн нефти доставит поезд составом в 45 цистерин

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 13:44
    0
    Дано:

    V = 10 000 л

    кол-во цистерн = 45

    Решение:

    p = m/V p - плотность нефти (в данном случае), m - масса, V - объём

    m = p * V = 800 кг/м³ * 10 м³ (т. к. 1 литр = 0,001 м³) = 8000 кг

    45 * 8000 кг = 360 000 кг = 360 тонн