Обьем железнодорожной цистерны 20000 л. Сколько тонн нефти доставит поезд составом в 40 цистерн

+4
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 19:27
    0
    Дано: m=N*po*V=40*800*20=640000[кг]=640[тн]

    V=20000 л=20 м^3

    po=800 кг/м^3

    N=40 цистерн

    m=?