Объём железнодорожной цистерны 20 000 л. Определить массу нефти, которую доставит поезд составом в 40 цистерн. Плотность нефти 800 кг/м3. Ответ сосчитать в тоннах, записать только числом.

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:16
    0
    Дано:

    V = 20 000 л = 20 м³

    n = 40 - количество цистерн

    ρ = 800 кг/м³

    m - ?

    m = ρ*V*n = 800*20*40 = 640 000 кг = 640 тонн

    Ответ: 640