Поезд массой 2000 т, двигается прямоленейно, увеличил скорость от 36 до 72 км/ч. Найти изменение импульса.

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 00:14
    0
    m=54 км/ч = 15 м/с

    M=36 км/ч = 10 м/с

    v=2000=2*10^6 кг

    p=v*m=2*10^6*15=30*10^6 (кг*м) / с

    p=v*M=2*10^6*10=20*10^6 кг*м) / с

    p=30*10^6-20*10^6=10**10^6=1*10^7 (кг*м) / с

    Ответ: 1*10^7 (кг*м) / с
  2. 12 марта, 02:48
    0
    Так очень просто

    Импульс тела, это произведение массы на скорость

    Масса поезда не поменялась, а скорость изменилась

    Вот и вычислите разность (измемение) импульса при 10 и 20 м/с

    (переведите 36 км/ч получите 10 м/с, а 72 получите 20 м/с)

    Надеюсь умножить числа и взять разность Вы сможете.