Троллейбус движется со скоростью 9 км/ч, разогнался до скорости 54 км/ч. Вычислите его импульс до разгона, после разгона; изменение импульса при разгоне, масса тролейбуса 3 тонны.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 05:18
    0
    Дано:

    m=3 т перевести в СИ будет 3000 кг

    V1=9 км/ч в СИ равно 2,5 м/с

    V2 = 54 км/ч в СИ равно 15 м/с

    P1 - ?

    P2 - ?

    Pизменение - ?

    Решение:

    P1=mV1

    P1=3000 * 2.5 = 7500 кг/м/с

    P2=3000 * 15=45000 кг/м/с

    Pизменение=P2-P1=45000 - 7500=37500 кг/м/с

    Ответ:P1 = 7500 кг/м/с

    P2 = 45000 кг/м/с

    Pизменение = 37500 кг/м/с