определите полную механическую энергию тела 2 кг, которое на высоте 5 м имело скорость 36 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 02:07
    0
    Дано:

    m=2 кг

    h=5 м

    V=36 км/ч=10 м/с

    Найти

    Е

    Решение

    Е=Ек+Еп

    Ек=mV^2/2=2*10^2/2=100 Дж

    Еп=mgh=2*10*5=100 Дж

    Е=100+100=200 Дж

    Ответ: 200 Дж
  2. 9 апреля, 02:53
    0
    Тело на высоте 5 м имело потенциальную энергию Wp=mgh = 2*5*9,8 = 98 Дж

    Кинетическая энергия тела Wk=mV²/2 = 2*10²/2 = 100 Дж

    36 км/час = 36000 м/час = 600 м/мин = 10 м/сек

    Полная энергия W=Wk+Wp = 198 Дж