Определить полную механическую энергию тела массой 200 г. которое в высоте 2 м имело скорость 10 м/

с

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 22:38
    0
    E=Eк+Еп=mV^2/2+mgh=0,2 кг*100/2+0,2*10*2=10 Дж+4 Дж=14 Дж