Чему равно ускорение автомобиля, если через 2 мин после начала движения из состояния покоя он приобрёл скорость 72 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 12:22
    0
    V = a*t

    2 мин = 120 сек, 72 км/час = 20 м/сек

    a = V/t = 20/120 = ¹/₆ м/сек²