Чему равна скорость волны с длиной волны 24 м и частотой 60 гц?

за какое время звук колокола распространится на 5 км?

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 22:31
    0
    V=l*v=24*60=1440 м/с

    Скорость звука:

    С=330 м/с

    t=5000/330=15 c.