1. Чему равно ускорение автомобиля, если через 2 мин. после начала движения из состояния покоя он приобрел скорость 72 км/ч?

2. Поезд, начальная скорость которого ровна 36 км/ч, разгоняется с ускорением 0,5 м/с². Какую скорость приобретет поезд через 20 с?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 11:47
    0
    1. Задача

    1) V0=0

    V=72 км/ч=20 м/с

    a = (V-V0) / t=20/2*60=1/6 м/с^2

    2. Задача

    v=36 км/ч=10 м/с

    V=v+at=10+0,5*20=20 м/с