В инерционной системе отсчета F сообщает телу массой m ускорение a. Чему равно ускорение тела массой 2m под действием силы 2F в этой системе?

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 19:05
    0
    F=ma

    a=F/m

    a=2F/2m=F/m