Брусок массой 50 г съезжает с наклонной плоскости в течение 0.49 с. Длинна наклонной плоскости - 30 см, угол наклона - 30. Определить работу силы трения, если начальная скорость = 0

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 08:16
    0
    Находим ускорение по формуле а=2s/t^2 а=0.6/0.2401=2,5

    Далее находим Fтр=mgsina-ma Fтр=0.05*10*0.5-0.05*2,5=0.125

    Теперь найдём работу, A=Fтр*S A=0.125*0.3=0.0375