В лифте на пружинных весах подвешен груз массой 35 кг. Какой вес покажут пружинные весы при опускании лифта с ускорением 1,8 м/с^2

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 10:35
    0
    P = m (g-a) = 35 (9.8 - 1.8) = 280 Н

    PS

    Весы обычно градуируют в тн килограмм-силах. Если это так, они покажут вес 28.6 кГ