Груз массой 5 кг подвешен к пружинным весам, находящимся в лифте. Если при равноускоренном движении лифта весы показывают 7 кг, то модуль ускорения лифта a = ... (м/с²).

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:15
    0
    Дано m=5 кг P=70 Н a - ?

    P=m*g+m*a

    а=P/m-g=12-10=2 м/с2 - ответ