Человек массой 50 кг стоит на пружинных весах в лифте. если лифт начинает движение вверх с ускорением 1 м/с2, то весы покажут ...

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 22:39
    0
    Надо найти вес тела (P). В инерциальный системе отсчета на тело действуют две силы: сила тяжести (Fт) и сила реакции опоры (N). Получается: N-Fт=ma N=Fт+ma=mg+ma=m (g+a) P=m (g+a) P=50 (10+1) = 550 Н Ответ: 550 Н