Определите силу давления на дно цилиндрического сосуда, заполненного керосином. Высота столба 50 см, площадь дна сосуда см

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 14:55
    0
    P=pgh, где p - плотность керосина, g - ускорение свободного падения, h - высота столба жидкости
  2. 23 января, 15:16
    0
    F=P*s=p*g*h*s=800*10*0,5*20*10^-4=8 H