При постоянном давлении 50000 Па газ изменил объем с 4 до 9 литров. Какова работа расширения газа?

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 06:54
    0
    Дано P=50 000 Па V2-V1=5 л A - ?

    А=P * (V2-V1) = 50000*5*10^-3=250 Дж

    Ответ A=250 Дж