Определить путь пройденный телом за 7 с если оно брошено с обрыва вертикально вверх со скоростью 30 м/c

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 02:07
    0
    Тело вверх до максимальной точки будет лететь только 3 с!

    t=V₀/g=30/10=3c и пролетит до верхней точки S₁=V₀t - gt²/2,

    S₁ = 30*3 - 10*3²/2 = 45 м

    А теперь из верхней точки будет лететь вниз 4 с с начальной скоростью V₀ и пройдёт путь S₂ = 0+10*4²/2 = 80 м

    Общий путь S=S₁+S₂ = 45+80 = 125 м