Океанский нефтеналивной танкер имеет водоизмещение 850 М Н. Каков вес танкера вместе с грузом? Как велик объём её подводной части?

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 00:13
    -1
    P=F=850*10^6 Н - вес танкера

    P=Fa=p*g*V

    V=P/p*g=850*10^6/10^4=85 000 м3 - ответ