Какова масса танкера с грузом, если его водоизмещение равно 40000 кН?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:49
    0
    Водоизмещение равно весу судна вместе с грузом P=m*g

    m=P/g=40000000/10=4000000 кг = 4000 т