Лифт массой 500 кг поднялся со второго этожа на восьмой. растояние между двумя соседними этожами 4 м. чему ровна изменене потонциальногй энергий лифта

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 01:36
    0
    Eп=mgh, он преодолел 5 расстояний между этажами, итого 20 м, ΔЕп=m*g*Δh=500*10*20=5000*20=100000 Дж=100 кДж.