При напряжении 120 в в электрической лампе накаливания за 0,5 мин израсходовано 0,9 кДж электроэнергии. Определите силу тока проходящего по спирали.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июня, 20:30
    0
    A=IUt - - - >P=IU=A/t=900 Дж/30 c=30 Вт

    I=P/U=30 Вт/120 B=0,25 A