При напряжении 120 В в электрической лампе накаливания за промеждуток времени 0,5 минут израсходована электроэнергия 0,9 кДж. Определите силу тока, проходящего по спирали лампы

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 18:59
    0
    A = P*t = U*t*I

    I=A/U*t = 900/120*30 = 0.25
  2. 27 апреля, 19:01
    0
    Q=I^2Rt

    Q=U/R*Rt

    Q=U/R^2t

    R=корень из UQ/t

    R=корень из 900 Дж*120 В/30 с

    R=60 Ом

    I=U/R

    I=120 В/60 Ом

    I=2A