Помогите прошу вас! При напряжении 120 В в электрической лампе накаливания за промежуток времени 0,5 мин израсходована электроэнергия 0,9 кДж. Определите силу то-ка, проходящего по спирали лампы.

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:51
    0
    Легко

    Сила тока=q/t

    U=A/q от сюда q=A/U

    Тогда сила тока=A / (U*t)

    Сила тока = 0,9*10^3 Дж / (120 В*30 c) = 9*10^2/3600 A = 900/3600 A=9/36 A=0,25 Aмпер