Тело массой 4 кг движется с ускорением 3.75 м/с^2 по горизонтальной плоскости с помощью пружины жесткость которой 700 Н/м. Определите деформацию пружины если коэф. трения 0.5

+2
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:24
    0
    По 2 закону динамики в проекциях на направление движения:

    m*a=k*x-u*m*g

    x=m * (a+u*g) / k=4 * (3,75+0,5*10) / 700=0,05 м