Тело массой 5 кг равномерно скользит по горизонтальной поверхности под действием горизонтальной силы, приложенной посредством пружины. Определите удлинение пружины, если коэффициент трения=0,2, а жесткость пружины равна k=500 Н/м

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 09:19
    0
    Дано m=5 кг мю=0,2 k=500 Н/м X-?

    Так как движение равномерное то k*X = мю*m*g

    X = мю*m*g/k=0,2*10*5/5*10^2=0,02 м = 2 см