Имеется: алюминевый проводник длиной 50 см и площадью поперечного сечения 2 мм в квадрате. Определить его сопротивление и напряжение на его концах, если сила тока в проводнике 0.5 А

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:10
    0
    R=pl:S

    p=0,028 Ом*ммкв: м

    R = (0,028*50) : 2=0,7 Ом

    U=RI

    U=0,7 * 0,5 = 0,35 А