Из формулы V=√3kT/m выразите m.

Подробно, по действиям!

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 22:43
    0
    возводим V в квадрат V^2=3kT/m а затем через пропорцию получаем 3kT=V^2 * m

    потом делим 3kT/V^2=m