За цикл работы теплового двигателя совершило работу 30 кДж и отдало холодильнику 70 кДж количество теплоты. КПД двигателя?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:30
    0
    Дано A=30 кДж Q2=70 кДж КПД - ?

    КПД = A/Q1 = A / (A+Q2) = 30/100=0,3

    Ответ КПД = 30%