Снаряд массой 4 кг, летящий со скоростью 500 м / с, пробивает стену. В результате скорость снаряда уменьшается до 300 м/с. Найдите работу сил, действовавших на снаряд со стороны стены.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 04:30
    0
    E1=m*v0^2/2

    E2=m*v^2/2

    По теореме об изменении кинетической энергии тела:

    E1=E2+Aс (работа сил сопротивления)

    -> Ac=E1-E2=m * (v0^2-v^2) / 2

    Ас=4 * (250000-90000) / 2=2*160000=320000 (Дж)

    Ответ: 320 кДж