Снаряд массой 3 кг, летящий со скоростью 600 м/с пробивает стену. В результате скорость снаряда уменьшается до 200 м/с. Найдите работу сил действовавших на снаряд со стороны стенки

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 18:53
    0
    E1=m*v0^2/2

    E2=m*v^2/2

    По теореме об изменении кинетической энергии тела:

    E1=E2+Aс (работа сил сопротивления)

    -> Ac=E1-E2=m * (v0^2-v^2) / 2=3*320 000/2=480 (кДж)

    Ответ: 480 кДж