Плоская прямоугольная катушка из двухсот ветков со сторонами 5 и 10 см нах-ся в однородном магнитном поле индукции 0,05 Тл. Какой максимальный вращающийся момент может действовать на катушку в этом поле если сила тока в катушке 2 А?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 12:47
    0
    S=5*10=50 см2=5*10^-3 м2

    Mmax=I*B*S=2*0,05*5*10^-3=5*10^-4 Н*м