Плоская прямоугольная катушка 200 витков со сторонами 10 см и 5 см находиться в однородном магнитном поле с индукцией 0,05 Тл. какова максимальный вращающийся момен может действовать на катушку в этом поле, если сила тока в неё 2?

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 20:24
    +1
    Дано: n=200, а=10 см=0,1 м, b=0.5 см=00,5 м В=0,05 Тл, I=2 A найти Ммах

    решение:B=Mmax/ISn=Mmax/labn; Mmax=B/abn=0.05 Тл * 2 А * 0,1 м * 0,05 * 200=0,1 Н*м

    ответ Ммах=0,1 Нм