Давление создаваемой водой на дне озера равно 4 МПа. Плотность воды 1000 кг/м3. Какова глубина озера?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 01:58
    0
    P=ρgh

    h=p/ρg

    h=4*10^6/1000*10=400 (м)