Пуля массой 10 г, летящая со скоростью 300 м/с, пробивает стену. В результате скорость пули уменьшается до 100 м/с. Найдите работу сил действовавших на пулю со стороны стены.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 06:03
    0
    работа сил A=Ек1-Ек2 = mv1^2/2 - mv2^2/2 = m/2 (v1^2-v2^2) = 0.01 / 2 (300^2-100^2) = 400 Дж