Маятник имеет длину 98 м., и делает 181,5 полных колебаний за час. Определить ускорение свободного падения.

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:58
    0
    N = 181.5

    L = 98 М

    t = 1 ч = 3600 с

    f = N/t

    1/f = 2 п√L/g

    √g = 2 пf√L

    g = (2 пf) ^2 * L = (2 п*N/t) ^2 * L = (2*3.14*181.5/3600) ^2 * 98 = 9.824 м/с2

    ответ

    9.824 м/с2