К грузам массами m1=3,0 кг, m2=2,0 кг, свазанным невесомой и нерастяжимой нитью, приложена сила F=6,0 Н. (Грузы связаны последовательно и находятся в горизонтальном состоянии)

Максимальное значение модулей ускорения первого и второго грузов составляет?

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:24
    0
    m2a=m2g-T a1 = (m2g-T) / m2=17/2=8,5 (м/с^2)

    m1a=T-m1g a2 = (T-m1g) / m1=|-9|=9 (м/с^2)

    a = (m2-m1) g / (m2+m1)

    T=m2g+m1a

    F=2T T=F/2=3