За 2 часа автомобиль проехал 90 км какое расстояние он проезжает за 30 сек если считать его движение равномерным

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 20:47
    0
    T=90/2=45 км/ч

    45 км/ч=12.50 м/c

    30 секунд = 0.5 минут

    s=vt

    s=0,5 * 12.50 = 6.25 метра

    6.25 метра = 0.00625 км