Чему равна энергия конденсатора, электроемкость которого 0.01 мкф, а напряжение между пластинами составляет 30 кВ

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:55
    0
    W=c*U^2/2=10^-8*3*10^4/2=1,5*10^-4 Дж