Определите сопротивление резистора, если приложенное к нему напряжение U = 6,0 В, а сила тока в нём I = 2,0 А.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:50
    0
    R=U/I=6/2=3 Ом. Как то так.
  2. 21 января, 17:27
    0
    Сопротивление R = U / I = 6 / 2 = 3 Ом.