Определить полную кинетическую энергию при качении без скольжения cо скоростью v по плоской поверхности сплошного цилиндра, имеющего массу m

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 03:49
    0
    Ek=mv^2/2+Jw^2/2=mv^2/2 + (mr^2/2) * (v/r) ^2/2=mv^2/2+mv^2/2=mv^2

    где J=mr^2/2 - осевой момент инерции сплошного цилиндра