Как нужно соединить четыре резистора сопротивление которых R=0.5 Om R=2 Om R=3.5 Om R=4 Om чтобы из общее сопротивление было 1 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:23
    0
    Два резистора 0,5 и 3,5 включить последовательно, а оставшиеся включить параллельно к ним

    Проверка 1/R = 1/4+1/2+1 / (0,5+3,5) = 1/1 Ом

    Значит R=1 Ом